L'équipe

Agathe Lorne
a.lorne@laminoterie-jeunepublic.com
Secrétaire générale
Samuel Vaudoisey
s.vaudoisey@laminoterie-jeunepublic.com
Administrateur
Mathilde Bosson
m.bosson@laminoterie-jeunepublic.com
Chargée de la communication et des publics hors scolaires
Perrine Humbert
p.humbert@laminoterie-jeunepublic.com
Chargée des productions, de l’accueil et des publics scolaires
Nicolas Le Fur
n.lefur@laminoterie-jeunepublic.com
Directeur technique, assisté de Louise Baechler (volontaire en service civique)
Inti Beziade-Queille
i.beziade@laminoterie-jeunepublic.com
Attachée au développement (en poste à partir de janvier 2019)
Estelle Jambon
e.jambon@laminoterie-jeunepublic.com
Attachée d’administration
Aline Berthier
aline.berthier@ac-dijon.fr
Professeur missionnée, service éducatif (Éducation Nationale)